• 18 мая 2019, суббота
  • Москва, ул. Большая Никитская, дом 2.

Квест "Скелеты. Булгаковская мистерия".

18 мая 2019 c 20:00 до 21:00
ул. Большая Никитская, дом 2.

Научно-популярный эксперимент с живыми змеями, ящерицы, личинками, головастиками.

По просьбам посетителей, которые не смогли попасть на этот квест в прошлом году, мы повторяем его, но с небольшими дополнениями и изменениями. Роль главного  героя — профессора Персикова — сыграет известный учёный, д.б.н., директор Зоологического музея М.В. Калякин! Квест пройдёт в уникальном месте Москвы — в Костном зале Зоологического музея МГУ имени М.В. Ломоносова, знаменитом своими скелетами и другими морфологическими препаратами. Михаил Афанасьевич Булгаков дружил с некоторыми сотрудниками музея, неоднократно бывал в этом зале и осматривал экспонаты. Именно в стенах музея у него родился замысел повести «Роковые яйца». Вы проживёте в музее удивительный час, окунётесь в фантастический мир героев Булгакова, пройдёте квест в темноте, используя таинственный красный луч профессора Персикова, попытаетесь преодолеть свои страхи и приобрести новые зоологические знания. Будет страшновато и не очень просто, но интересно!

Сеансы: 19:00; 20:00; 21:00; 22:00.

Стоимость билета — 1 000 руб. Число мест ограничено.

Необходима предварительная запись и покупка билета!