• 13 апреля 2019, суббота
  • Москва, станция метро "Измайловская"

Птицы рядом. Экскурсия в парке "Измайлово"

13 апреля 2019 c 10:00 до 11:30
станция метро "Измайловская"

Возобновляем орнитологические экскурсии в парках Москвы!

Весна вступает в свои права, и вместе с этим начинается новый виток наших натуралистических прогулок! Мы будем рады видеть вас на весенней экскурсии по птицам в природно-историческом парке "Измайлово" – одном из самых больших в Москве.

С наступлением тепла в город возвращаются птицы, пережидавшие зиму в теплых краях. Леса и парки оживают: вовсю поют зяблики и зарянки, раздаются скрипучие голоса скворцов, звонкие песенки синиц и лазоревок, готовящихся к новому сезону размножения. Запели поползни и пищухи, бойко выбивают барабанную дробь дятлы.

Вы узнаете много нового о птицах, которые соседствуют с вами в парке и во дворе, и увидите тех, которых раньше не замечали. Сколько видов синиц живет в Москве? Почему одни птицы улетают, а другие остаются зимовать? Кто занимает дуплянки, которые мы вешаем, и каких хищных птиц можно встретить в парке? Ответы на эти интересные вопросы и многие другие вы сможете узнать, записавшись на нашу экскурсию.

Регистрируйтесь и отправляйтесь вместе с нами на орнитологическую прогулку!

Продолжительность экскурсии 1,5 часа.

Сбор группы у входа №3 станции метро "Измайловская"

Начало экскурсии в 10:00

Стоимость билета – 400 руб. с человека, дети до 7 лет бесплатно.

Билеты приобретаются непосредственно у сотрудника-экскурсовода перед началом экскурсии.

Не забудьте одеться по погоде!