• 19 апреля 2018, четверг

Лекция «Птицы в истории»

19 апреля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва, Большая Никитская, дом 2

Научно-популярная лекция о птицах во всемирной истории.

Каких птиц держали на кораблях мореплаватели древности? Почему иудеи считали страуса глупой птицей? Правда ли, что птицы умеют предсказывать будущее? Как появлялись современные названия птиц? Как австралийские птицы попали на страницы манускриптов средневековой Европы? На лекции мы найдем ответы на эти вопросы и поговорим о роли птиц в жизни людей разных эпох. Ну и, конечно, разберемся в повадках и особенностях строения птиц, которые использовал человек.

Лектор ── Павел Квартальнов, орнитолог и эколог, научный сотрудник кафедры зоологии позвоночных биологического факультета МГУ, работал в Совместном Российско-Вьетнамском тропическом центре, автор научных и научно-популярных публикаций.

Лекция бесплатная при наличии входного билета (300 руб ── полный, 100 руб ── льготный).

Место проведения: Зоологический музей МГУ, Большая зоологическая аудитория (2-й этаж).

Адрес: Большая Никитская, дом 2.

Проезд: ст. м. «Охотный ряд»«Театральная»«Площадь революции»«Арбатская»и «Боровицкая».