• 12 апреля 2018, четверг
  • Москва, Москва, Большая Никитская, дом 2

Лекция «Содержание и разведение птиц в неволе»

12 апреля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва, Большая Никитская, дом 2

Научно-популярная лекция о содержании птиц в зоопарках и питомниках.

Редкие и исчезающие виды птиц недостаточно охранять в естественных местообитаниях. В зоопарках и питомниках необходимо создавать резерв — размножающиеся группы, которые, будучи выпущенными в природу, способны восполнять дикие популяции. Существуют международные и российские программы сохранения птиц методами ex-situ, среди птиц есть успешные примеры их применения. Любительское птицеводство тоже имеет важное значение для поддержания биоразнообразия.

Лектор ── Владимир Остапенко, зоолог, профессор, доктор биологических наук, главный научный сотрудник Московского зоопарка, заведующий кафедрой зоологии, экологии и охраны природы имени А.Г. Банникова Московской ветеринарной академии имени К.И. Скрябина, автор более 450 научных, учебных и научно-просветительных публикаций, включающих ряд книг о птицах и других животных.

Лекция бесплатная при наличии входного билета (300 руб ── полный, 100 руб ── льготный).

Место проведения: Зоологический музей МГУ, Большая зоологическая аудитория (2-й этаж).

Адрес: Большая Никитская, дом 2.

Проезд: ст. м. «Охотный ряд»«Театральная»«Площадь революции»«Арбатская»и «Боровицкая».