• 29 апреля 2018, воскресенье
  • Москва, Ленинский проспект, д.30

Нескучный сад.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Зоологический музей МГУ им. М. В. Ломоносова
2183 дня назад
29 апреля 2018 c 10:00 до 11:30
Москва
Ленинский проспект, д.30

Весна уже в разгаре и вместе с этим начинается новый виток наших натуралистических прогулок!

С наступлением весны в московских парках можно встретить все больше птиц, вернувшихся к нам из теплых краев. Приглашаем вас на прогулку-экскурсию в Нескучный сад, исторический парк в центре Москвы, где вы сможеет прикоснуться к миру пернатых под чутким руководством гида-орнитолога. Здесь, на набережной Москва-реки, находится природный комплекс, в котором живут и размножаются десятки видов птиц. Вы услышите песни зяблика и дрозда-белобровика, узнаете, чем так привлекает ученых птица зарянка и как отличить поползня от пищухи.
Апрель-май — это и начало гнездового сезона! Одни птицы уже заняты постройкой гнезда, другие пока выбирают себе пару. Наш экскурсовод расскажет вам, какие птицы селятся в искусственных гнездовьях и как соорудить подходящее жилье и установить его с толком, чтобы оно не пустовало.
В помощь начинающим бёрдвотчерам раздадут бинокли, можно захватить и фотоаппарат — заснять встреченные виды птиц. Приходите и вы узнаете много нового о жизни птиц в городе!

Продолжительность экскурсии — 1,5 часа.

Сбор группы у входа в Нескучный сад со стороны метро Ленинский проспект (или станция МЦК Площадь Гагарина).

Адрес: Ленинский проспект, д.30, у входа за железными воротами.

Стоимость билета — 300 руб. с человека, дети до 7 лет бесплатно.

Билеты приобретаются непосредственно у сотрудника-экскурсовода перед началом экскурсии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше