• 16 мая 2020, суббота
  • Онлайн

Виртуальная экскурсия. Цвет природы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Зоологический музей МГУ им. М. В. Ломоносова
1434 дня назад
16 мая 2020 c 17:00 до 18:00

Виртуальная экскурсия в режиме реального времени по залам музея.

Мы пройдем по двум залам Зоологического музея МГУ и узнаем, как животные видят и используют цвета. Какие пигменты, а значит,  и цвета действительно существуют в природе, а какие — только оптическая иллюзия человека. Начнётся экскурсия в Нижнем зале музея с животных, не имеющих скелета, но при этом обладающих ценными пигментами, которые люди издавна используют в быту. Там же бабочки — пример того, как законы физики, а именно оптики, работают в дикой природе. В Верхнем зале музея наиболее интересные объекты для исследования цвета — это птицы. Окраска их оперения настолько разнообразна, кажется включает в себя все цвета радуги, — а так ли это на самом деле?

Ведет экскурсию Евгения Лазалева — биолог, экскурсовод музея.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше